Infos:


JavaScript von kostenlose-javascripts.de

Gruppenphase: Die Termine in der Champions League 2016

Gruppe C


13. September 2016
Manchester City     -:-     Borussia Mönchengladbach     (City of Manchester Stadium)
FC Barcelona     -:-     Celtic Glasgow     (Camp Nou)

28. September 2016
Borussia Mönchengladbach     -:-     FC Barcelona     (Stadion im Borussia-Park)
Celtic Glasgow     -:-     Manchester City     (Celtic Park)

19. Oktober 2016
FC Barcelona     -:-     Manchester City     (Camp Nou)
Celtic Glasgow     -:-     Borussia Mönchengladbach     (Celtic Park)

1. November 2016
Manchester City     -:-     FC Barcelona     (City of Manchester Stadium)
Borussia Mönchengladbach     -:-     Celtic Glasgow     (Stadion im Borussia-Park)

23. November 2016
Celtic Glasgow     -:-     FC Barcelona     (Celtic Park)
Borussia Mönchengladbach     -:-     Manchester City     (Stadion im Borussia-Park)

6. Dezember 2016
FC Barcelona     -:-     Borussia Mönchengladbach     (Camp Nou)
Manchester City     -:-     Celtic Glasgow    ( City of Manchester Stadium)

Gruppe A

13. September 2016
Paris Saint-Germain     -:-     FC Arsenal   /  Prinzenparkstadion
FC Basel     -:-     Ludogorez Rasgrad   /    St. Jakob-Park

28. September 2016
Ludogorez Rasgrad     -:-     Paris Saint-Germain    /   Wassil-Lewski-Nationalstadion (in Sofia)
FC Arsenal     -:-     FC Basel   /    Arsenal Stadium

19. Oktober 2016
Paris Saint-Germain     -:-     FC Basel     Prinzenparkstadion
FC Arsenal     -:-     Ludogorez Rasgrad     Arsenal Stadium

1. November 2016
FC Basel     -:-     Paris Saint-Germain    /   St. Jakob-Park
Ludogorez Rasgrad     -:-     FC Arsenal   /    Wassil-Lewski-Nationalstadion (in Sofia)

23. November 2016
FC Arsenal     -:-     Paris Saint-Germain   /    Arsenal Stadium
Ludogorez Rasgrad     -:-     FC Basel    /   Wassil-Lewski-Nationalstadion (in Sofia)

6. Dezember 2016
FC Basel     -:-     FC Arsenal    /   St. Jakob-Park
Paris Saint-Germain     -:-     Ludogorez Rasgrad    /   Prinzenparkstadion

Gruppe B

13. September 2016
Dynamo Kiew     -:-     SSC Neapel   /    NSK Olimpijskyj
Benfica Lissabon     -:-     Beşiktaş Istanbul   /    Estádio da Luz

28. September 2016
SSC Neapel     -:-     Benfica Lissabon    /   Stadio San Paolo
Beşiktaş Istanbul     -:-     Dynamo Kiew    /   Beşiktaş Stadium

19. Oktober 2016
Dynamo Kiew     -:-     Benfica Lissabon    /   NSK Olimpijskyj
SSC Neapel     -:-     Beşiktaş Istanbul    /   Stadio San Paolo

1. November 2016
Beşiktaş Istanbul     -:-     Dynamo Kiew    /   Beşiktaş Stadium
Benfica Lissabon     -:-     SSC Neapel   /    Estádio da Luz

23. November 2016
Beşiktaş Istanbul     -:-     Benfica Lissabon    /   Beşiktaş Stadium
SSC Neapel     -:-     Dynamo Kiew   /    Stadio San Paolo

6. Dezember 2016
Benfica Lissabon     -:-     SSC Neapel   /    Estádio da Luz
Dynamo Kiew     -:-     Beşiktaş Istanbul   /    NSK Olimpijskyj


Gruppe D

          
13. September 2016
PSV Eindhoven     -:-     Atlético Madrid    /   PSV-Stadion
FC Bayern München     -:-     FK Rostow    /   Fußball-Arena München

28. September 2016
Atlético Madrid     -:-     FC Bayern München    /   Estadio Vicente Calderón
FK Rostow     -:-     PSV Eindhoven   /    Olimp-2

19. Oktober 2016
FK Rostow     -:-     Atlético Madrid    /   Olimp-2
FC Bayern München     -:-     PSV Eindhoven    /   Fußball-Arena München

1. November 2016
PSV Eindhoven     -:-     FC Bayern München   /    PSV-Stadion
Atlético Madrid     -:-     FK Rostow   /    Estadio Vicente Calderón

23. November 2016
FK Rostow     -:-     FC Bayern München    /   Olimp-2
Atlético Madrid     -:-     PSV Eindhoven   /    Estadio Vicente Calderón

6. Dezember 2016
FC Bayern München     -:-     Atlético Madrid   /    Fußball-Arena München
PSV Eindhoven     -:-     FK Rostow    /   PSV-Stadion

Gruppe E

          
14. September 2016
Bayer 04 Leverkusen     -:-     ZSKA Moskau    /   BayArena
Tottenham Hotspur     -:-     AS Monaco    /   Wembley-Stadion

27. September 2016
AS Monaco     -:-     Bayer 04 Leverkusen /     Stade Louis II
ZSKA Moskau     -:-     Tottenham Hotspur   /    Arena ZSKA

18. Oktober 2016
Bayer 04 Leverkusen     -:-     Tottenham Hotspur   /    BayArena
ZSKA Moskau     -:-     AS Monaco   /    Arena ZSKA

2. November 2016
AS Monaco     -:-     ZSKA Moskau     Stade Louis II
Tottenham Hotspur     -:-     Bayer 04 Leverkusen     Wembley-Stadion

22. November 2016
ZSKA Moskau     -:-     Bayer 04 Leverkusen   /    Arena ZSKA
AS Monaco     -:-     Tottenham Hotspur    /   Stade Louis II

7. Dezember 2016
Tottenham Hotspur     -:-     ZSKA Moskau   /    Wembley-Stadion
Bayer 04 Leverkusen     -:-     AS Monaco   /    BayArena

Gruppe F

          
14. September 2016
KP Legia Warschau     -:-     Borussia Dortmund    /   Stadion Wojska Polskiego
Real Madrid     -:-     Sporting Lissabon    /   Estadio Santiago Bernabéu

27. September 2016
Borussia Dortmund     -:-     Real Madrid   /    BVB Stadion Dortmund
Sporting Lissabon     -:-     KP Legia Warschau    /   Estádio José Alvalade XXI

18. Oktober 2016
Sporting Lissabon     -:-     Borussia Dortmund   /    Estádio José Alvalade XXI
Real Madrid     -:-     KP Legia Warschau   /    Estadio Santiago Bernabéu

2. November 2016
KP Legia Warschau     -:-     Real Madrid    /   Stadion Wojska Polskiego
Borussia Dortmund     -:-     Sporting Lissabon    /   BVB Stadion Dortmund

22. November 2016
Sporting Lissabon     -:-     Real Madrid     Estádio José Alvalade XXI
Borussia Dortmund     -:-     KP Legia Warschau     BVB Stadion Dortmund

7. Dezember 2016
Real Madrid     -:-     Borussia Dortmund   /    Estadio Santiago Bernabéu
KP Legia Warschau     -:-     Sporting Lissabon   /    Stadion Wojska Polskiego

Gruppe G

          
14. September 2016
FC Brügge     -:-     Leicester City   /    Jan-Breydel-Stadion
FC Porto     -:-     FC Kopenhagen    /   Estádio do Dragão

27. September 2016
Leicester City     -:-     FC Porto    /   King Power Stadium
FC Kopenhagen     -:-     FC Brügge    /   Telia Parken

18. Oktober 2016
FC Brügge     -:-     FC Porto   /    Jan-Breydel-Stadion
Leicester City     -:-     FC Kopenhagen   /    King Power Stadium

2. November 2016
FC Kopenhagen     -:-     Leicester City    /  Telia Parken
FC Porto     -:-     FC Brügge   /    Estádio do Dragão

22. November 2016
FC Kopenhagen     -:-     FC Porto     Telia Parken
Leicester City     -:-     FC Brügge     King Power Stadium

7. Dezember 2016
FC Porto     -:-     Leicester City   /    Estádio do Dragão
FC Brügge     -:-     FC Kopenhagen    /   Jan-Breydel-Stadion

Gruppe H

          
14. September 2016
Juventus Turin     -:-     FC Sevilla   /    Juventus Stadium
Olympique Lyon     -:-     Dinamo Zagreb    /   Parc Olympique Lyonnais

27. September 2016
Dinamo Zagreb     -:-     Juventus Turin  /     Stadion Maksimir
FC Sevilla     -:-     Olympique Lyon   /    Estadio Ramón Sánchez Pizjuán

18. Oktober 2016
Olympique Lyon     -:-     Juventus Turin   /    Parc Olympique Lyonnais
Dinamo Zagreb     -:-     FC Sevilla    /   Stadion Maksimir

2. November 2016
Juventus Turin     -:-     Olympique Lyon    /   Juventus Stadium
FC Sevilla     -:-     Dinamo Zagreb   /    Estadio Ramón Sánchez Pizjuán

22. November 2016
FC Sevilla     -:-     Juventus Turin   /    Estadio Ramón Sánchez Pizjuán
Dinamo Zagreb     -:-     Olympique Lyon   /    Stadion Maksimir

7. Dezember 2016
Olympique Lyon     -:-     FC Sevilla   /    Parc Olympique Lyonnais
Juventus Turin     -:-     Dinamo Zagreb    /   Juventus Stadium



Share:

Mannschaftsfoto 2021/2022

Mannschaftsfoto 2021/2022
Obere Reihevon links nach rechts: Athletiktrainer Alexander Mouhcine, Athletiktrainer Jonas Rath, Leiterin Ernährung und Monitoring Dr. Wiebke Schlusemann, Joe Scally, Andreas Poulsen, Ramy Bensebaini, Marcus Thuram, Christoph Kramer, Louis Jordan Beyer, Athletiktrainer Quirin Löppert, Athletiktrainer Markus Müller. Zweite Reihe von obenvon links nach rechts: Übergangstrainer Eugen Polanski, Torwarttrainer Fabian Otte, Co-Trainer Frank Geideck, László Bénes, Rocco Reitz, Alassane Plea, Breel Embolo, Matthias Ginter, Nico Elvedi, Torben Müsel, Co-Trainer Armin Reutershahn, Co-Trainer Christian Peintinger, Cheftrainer Adi Hütter. Zweite Reihe von unten von links nach rechts: Physiotherapeut Dirk Müller, Physiotherapeut Benedikt Bohnen, Masseur Adam Szordykowski, Jonas Hofmann, Lars Stindl, Patrick Herrmann, Tony Jantschke, Florian Neuhaus, Hannes Wolf, Stefan Lainer, Manu Koné, Physiotherapeut Ron Rohloff, Leitender Physiotherapeut Hendrik Schreiber, Assistenztrainer Integration Oliver Neuville. Untere Reihevon links nach rechts: Teammanagement Sedrina Schaller, Zeugwart und Busfahrer Marcus Breuer, Betreuer Christian Rieger, Betreuer Rolf Hülswitt, Keanan Bennetts, Jonas Kersken, Tobias Sippel, Yann Sommer, Jan Olschowsky, Conor Noß, Mannschaftsarzt Dr. Heribert Ditzel, Mannschaftsarzt Dr. Ralf Doyscher, Mannschaftsarzt Dr. Stefan Hertl. (Quelle: Borussia Mönchengladbach)
Embed from Getty ImagesBorussia Mönchengladbach - Trainingsauftakt Bundesliga MOENCHENGLADBACH, 03. JULI 2021: Kouadio Kone bei der 1. Trainingseinheit im Borussia-Park am 03. Juli 2021 in Mönchengladbach. (Foto: Christof Koepsel/Getty Images)

Borussias Spiele 2021/2022

1. Spieltag 13.08.21 - 20:30 (Fr)
Borussia Mönchengladbach
FC Bayern München
2. Spieltag 21.08.21 - 18:30 (Sa)
Bayer 04 Leverkusen
Borussia Mönchengladbach
3. Spieltag 29.08.21 - 15:30 (So)
1. FC Union Berlin
Borussia Mönchengladbach
4. Spieltag 12.09.21 - 19:30 (So)
Borussia Mönchengladbach
DSC Arminia Bielefeld
5. Spieltag 18.09.21 - 15:30 (Sa)
FC Augsburg
Borussia Mönchengladbach
6. Spieltag 25.09.21 - 18:30 (Sa)
Borussia Mönchengladbach
Borussia Dortmund
7. Spieltag (01.10.2021
VfL Wolfsburg
Borussia Mönchengladbach
8. Spieltag (15.10.2021
Borussia Mönchengladbach
VfB Stuttgart