Sonntag, 22. Mai 2022

2.926 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Samstag, 21. Mai 2022

2.925 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚


Wir erinnern uns: vor eineinhalb Jahren wollte Marco Rose bei Glabach aussteigen und nach Dortmund wechseln. Wegen einer Ausstiegsklausel konnte er wechseln . Dortmund hat Rose nach nur 1 Jahr jetzt vor die Tür gesetzt. Welcher Verein nimmt jetzt den Marco Rose unter Vertrag? Bin neugierig.

 

Freitag, 20. Mai 2022

Lucien Favre unser neuer Trainer, der ein alter Bekannter ist

  • Mannschaft
    vonbisErgebnisse


    Sp.SUNGew. %
    FC Echallens19911995
    Yverdon-Sport FC199720004715122031,9
    Servette FC200020028133252340,7
    FC Zürich2002200716694324056,6
    Hertha BSC200720099440193542,6
    Borussia Mönchengladbach2011201518989455547,1
    OGC Nizza201620189943233343,4
    Borussia Dortmund2018202010968162561,8
    Total78538217223148,6
     
  • Favre-Comeback auf der Zielgeraden
    https://www.kicker.de/favre-comeback-auf-der-zielgeraden-902627/artikel
  • Favre soll zu Borussia zurückkehren
    https://www.radio901.de/artikel/favre-soll-zu-borussia-zurueckkehren-1318545.html



 

2.924 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Donnerstag, 19. Mai 2022

2.923 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Mittwoch, 18. Mai 2022

2.922 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚


 

Dienstag, 17. Mai 2022

2.921 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Montag, 16. Mai 2022

2.920 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Sonntag, 15. Mai 2022

2.919 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Samstag, 14. Mai 2022

Der 5:1 Sieg zum Saisonabschluss: war das letzte Spiel von Hütter als Gladbachtrainer

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

2021/22 34 Borussia Mönchengladbach - Hoffenheim Liveticker

  •  Endstand: 5:1
  • 69 Minute
    ⚽ 5:1 Hofmann
  • 53 Minute
    ⚽ 4:1 Embolo
  • 45.+1 Minute
    ⚽ 3:1 Hofmann
  • 43.Minute
    ⚽ 2:1 Plea, Elfmeter
  • 26.Minute
    ⚽ 1:1 Stindl
  • 4.Minute
    ⚽ 0:1 Kramaric

 
Bor. Mönchengladbach
Sommer - Lainer, Friedrich, Bensebaini, Netz - Koné, Neuhaus, Hofmann, Stindl, Plea - Embolo
 

TSG Hoffenheim
Baumann - Akpoguma, Posch, Vogt, Raum - Samassekou, Baumgartner, Stiller, Kramaric - Bruun Larsen, Skov

Freitag, 13. Mai 2022

2.918 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Donnerstag, 12. Mai 2022

2.917 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Mittwoch, 11. Mai 2022

Bor. Mönchengladbach - Ukraine

  •  82. Minute
    ⚽ 1:2 Pikhalionok
  •  14. Minute
    ⚽ 1:1 Noß
  • 9. Minute
    ⚽ 0:1 Mudryk

💚 Bor. Mönchengladbach💚
Sommer - Ginter, Friedrich, Elvedi - Herrmann, Reitz, Hofmann, Scally, Stindl, Noß - Plea
 

💙 Ukraine 💛
Bushchan - Konoplia, Zabarnyi, Matviienko, Karavaev - Sydorchuk, Stepanenko, Shaparenko, Buyalskyi, Mudryk - Besyedin

2.916 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Dienstag, 10. Mai 2022

2.915 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Montag, 9. Mai 2022

2.914 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Sonntag, 8. Mai 2022

2021/22 33 Frankfurt - Borussia Mönchengladbach Liveticker

  •  Endstand: 1:1
  • 66. Minute
    ⚽ 1:1 Paciencia
  • 04. Minute
    0:1 Plea , Vorlage: Lainer


Frankfurt
Trapp - Tuta, Hasebe, Ndicka - da Costa, Ilsanker, Hrustic, Chandler - Barkok - Lammers, Paciencia

Borussia Mönchengladbach
Sippel - Beyer, Friedrich, Bensebaini - Lainer, Hofmann, Neuhaus, Netz - Stindl - Plea, Embolo

Nur 5 Feldspieler auf der Bank

  • 1  Yann Sommer
  • 28 Matthias Ginter
  • 29 Joe Scally
  • 34 Conor Noß
  • 7 Patrick Herrmann
  • 37 Keanan Bennetts

 
Schiedsrichter

  • Zwayer, Felix (Berlin)

Assistenten

  • Foltyn, Rafael (Wiesbaden)
  • Achmüller, Marco (Bad Füssing)

Vierter Offizieller

  • Alt, Patrick (Illingen)

Video-Assistent

  • Hartmann, Robert (Wangen)

VAR-Assistent

  • Wessel, Robert (Berlin)

2.913 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Samstag, 7. Mai 2022

2.912 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Freitag, 6. Mai 2022

2.911 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Donnerstag, 5. Mai 2022

2.910 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Mittwoch, 4. Mai 2022

2.909 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Dienstag, 3. Mai 2022

2.908 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Montag, 2. Mai 2022

2021/22 32 Borussia Mönchengladbach - Leipzig Liveticker

  •  Endstand: 3:1
  • 77. Minute
    ⚽ 3:1 Hofmann
    Tor in Unterzahl
  • 64. Minute
    Rote Karte für Elvedi
  • 45+2. Minute
    ⚽ 2:1 Hofmann, Vorlage:  Embolo
  • 36. Minute
    ⚽ 1:1 Nkunku
  • 18. Minute
    ⚽ 1:0 Embolo

 Bor. Mönchengladbach
Sommer - Beyer, Elvedi, Bensebaini - Lainer, Koné, Neuhaus, Netz, Hofmann, Stindl - Embolo
 

Reservebank:
Sippel (Tor), Friedrich, Ginter, Jantschke, Scally, Kramer, Noß, Herrmann, Plea
 

Trainer:
Hütter


RB Leipzig
Gulacsi - Simakan, Orban, Gvardiol - Mukiele, Laimer, Kampl, Angelino, Dani Olmo - Silva, Nkunku

2.907 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

Sonntag, 1. Mai 2022

2.906 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚



 

2.905 Infoschau

Pressing Digital: News über 💚Borussia Mönchengladbach💚